Военно-патриотические сборы

3 октября 2020 г. в деревне Донихе Ковровского района Владимирской области состоялись II Межрегиональные военно-патриотические сборы имени Героя России капитана Шелохвостова И.Ю., приуроченные к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие 10 команд по 7 человек из учащихся 9-11 классов. Команды прибыли на турнир из Московской, Владимирской и Тамбовской областей.

На открытие мероприятия присутствовал глава местной администрации. После молебна, отслуженного благочинным местного округа, началось соревнование. Полоса препятствий представляла собой маршрут длиной 12 км в лесу с 18 военно-прикладными этапами с навыками ориентирования на время: метание гранат, ножей, медицинская подготовка, бег в противогазе и др. Самым интересным было прохождение засады, при этом приходилось ползти по-пластунски с эвакуацией 2 «раненых».

Команды отправлялись в путь по результатам жеребьёвки через 15 минут. Команда «Высота», составленная из 3 членов одноимённого клуба с дополнением спортсменов из Москвы и Державного храма пос. Кратово, заняла 7-е место.

После соревнований, в субботу вечером 3 октября, участники турнира помолились за вечерним богослужением, а утром 4 октября – за Божественной литургией. Ночевали в палатках.

В подготовке турнира приняли участие ветераны военной службы, а также 2 казаков ХКО Раменского района.