ГУМАНИТАРНАЯ ПОЕЗДКА НА ДОНБАСС

С 25 по 28 февраля 2024 года состоялась очередная духовно-гуманитарная поездка, в которой приняли участие сотрудники Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством, клирики Коломенской епархии, заместитель генерального директора ГК «Кредит Центр» Козлов М.В.

На приходе Казанского храма г. Раменское гуманитарный груз общественниками «Русской общины» был загружен в 2 грузовика и 3 автомобиля с прицепами. Общая масса груза составила около 8 тонн.

Перед поездкой в Казанском храме г. Раменское председатель Епархиального отдела протоиерей Сергий Рыбаков в сослужении клириков отслужил молебен.

  

В ходе поездки гуманитарный груз был доставлен в следующие места:

— Шахтёрская школа-интернат № 15 (канцтовары, бытовая химия, стиральный порошок, продовольствие);

— Шахтёрский приют для престарелых «Душа Донбасса» (памперсы, бытовая химия, постельные принадлежности);

— мирным жителям прифронтовой зоны Волновахского района (продовольствие, медикаменты, посевные семена);

— Отдел социальной защиты Донецкой епархии для дальнейшей передачи по прифронтовым приходам.

 

Также состоялась доставка груза для мобилизованных военнослужащих Славянской бригады и 2 танковых подразделений. Среди привезённого груза были маскировочные сети, сплетённые в мастерской «От Матронушки» в Холодово и других отделениях «Жуковяза».

Принимающие стороны встречали гостей из Подмосковья с радостью. Они не теряют бодрость духа, несмотря на обстрелы и «прилёты».

Дорогие братия и сестры! На постоянной основе Казанский храм г. Раменское проводит сбор пожертвований для воинов – участников СВО и мирных жителей Донбасса. Вы можете принести свои пожертвования в Казанский храм ежедневно с 8 до 18 часов. Спаси Господи!!!

Перейти к верхней панели