При Казанском храме в микрорайоне Холодово города Раменское ежедневно работает Церковная лавка.

На первом этаже представлены иконы, изготовленные из разных материалов производств «Софрино» и «Братства Михаила Архангела». Здесь есть иконы именные, Пресвятой Богородицы, Спаса Вседержителя и мн. другие. Также в продаже имеются полки под иконы разного цвета, резьбы, размера, и киоты. Рамка в киоте может быть деревянной с резьбой и басмой. Есть киоты керамические производства Гжельской мастерской В. Галунова разного формата с ликами святых. Можно заказать киот под нестандартные иконы. Помимо икон, на первом этаже можно приобрести церковную утварь: подсвечники, кадильницы, лампады, керамические бокалы с видом нашего храма, выполненные мастерской «Скудельник», сосуды для святой воды, стаканчики, кружечки, колокольчики, доски с видом храма Матроны Московской. Здесь вы также сможете найти головные уборы, исполненные нашим швейным цехом, освященные на мощах святой блаженной Матроны Московской; наборы, в которые входит иконы святой блаженной Матроны, Божией Матери «Взыскание погибших», свечи, обожженные от лампадки у мощей святой Матроны, крестик нательный, освященный на мощах святой.

На втором этаже находятся отделы «Одежда для православной семьи» и «Монастырская травы».  В первом отделе: для женщин – юбки, платья, сарафаны, платки, шарфы, палантины, трикотажные изделия. Для мужчин – рубашки, футболки с православной символикой. Крестильные наборы разных видов и размеров, всё для венчания – ручники, венчальные наборы, венчальные свечи. А также погребальные платья, наборы. Широкий выбор кожаных изделий – ремни, кошельки, портмоне, визитницы и т.д.

Во втором отделе вы можете приобрести разнообразные наборы трав, продовольственные товары и многое другое.

Нижний цокольный этаж здания отведен под книжную лавку. Здесь представлен большой выбор православной литературы. Также здесь вы можете приобрести изделия из бересты, фигурки ангелочков ко Дню Ангела, изделия из кожи с молитвой кресту животворящему, обложки для паспортов, портмоне, закладки, брелки, ремни и прочее.

График работы: ежедневно с 08:30 до 19:00.

Телефон для справок 8(496)467-43-31.

Наш адрес: город Раменское, улица Коммунистическая, дом 35-А.

Примерные координаты для навигатора 55,591297 и 38,207224

Проезд из Москвы: 1) электричкой от Казанского вокзала или ст. Выхино по Рязанскому направлению до пл. Фабричная. Далее в сторону микрорайона Холодово автобусом маршрутов № 1 или 4; или маршрутным такси № 1, 4, 7, 48. Остановка у магазина «Альфа-Маркет».

2) от автовокзала на ст. Выхино автобусом № 424 до остановки у магазина «Альфа-Маркет».