ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ В ОРСКУЮ ЕПАРХИЮ ОТ 1-ГО РАМЕНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

23 апреля 2024 г. на территорию Пантелеимоновского храма г. Орска Орской Епархии, где располагается епархиальный гуманитарный центр «Милосердие», прибыли несколько грузовых машин с гуманитарной помощью из разных епархий Русской Православной Церкви: Коломенской, Казанской, Сочинской и Челябинской. Груз от Коломенской Епархии собрал и привёз заместитель председателя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерей Андрей Козорезов. В состав гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения вошли продукты питания, постельное бельё, спальные места, средства личной гигиены и другие предметы первой необходимости. Этот список о. Андрей заранее согласовал с руководителем Орского епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиереем Вячеславом Кочкиным с тем, чтобы собрать именно те вещи, которые нужны в первую очередь.

Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Вячеслав Кочкин благодарит за помощь и духовную поддержку всех неравнодушных братьев и сестёр.