Поездка в Денежниково

29 ноября 2020 г. состоялась поездка курсантов ВПК «Высота» вместе и руководителем, родителями и 2 казаками в посёлок Денежниково Раменского района, где на территории прихода Ильинского храма в 2013 году установлен памятник генералиссимусу Суворову А.В. Поездка приурочена ко дню рождения полководца и проводилась в рамках Рождественских образовательных чтений. Настоятель храма о. Константин Соломахин отслужил литию по воину Александру, после чего вкратце рассказал о князе С.А. Талызине, владельце имения в Денежникове, служившем под началом Суворова. В 1795 году Суворов посетил дом князя и стал крёстным сына Талызина Александра и посадил два дуба, один из которых сохранился до нашего времени. Курсанты возложили цветы к памятнику полководца.