БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ; октябрь — ноябрь 2020 г.

Помощь реабилитационному центру

Продолжается взаимодействие прихода Казанского храма г. Раменское с Центром социальной реабилитации и адаптации АНО «Воскресенье». 16 октября 2020 г. приход пожертвовал Центру «Воскресенье» продовольствие (крупы, макароны, сахар) и верхнюю одежду. Данный центр расположен в дер. Сидорово Раменского района и занимается помощью людям, страдающим от таких проблем как наркомания, алкоголизм, табакокурение, интернет-зависимость, игровая зависимость и др.

Занятие для подопечных СРЦ «Родник»

1 ноября 2020 года в Казанском храме г. Раменское состоялось занятие для подопечных СРЦ «Родник». Данное занятие проведено совместно с участковой социальной службой «Родника» в рамках акции «Согреем детские сердца».

Приход Казанского храма подарил родителям и детям набор книжек духовного и исторического содержания: Евангелие от Иоанна с толкованиями, «Книгу о молитве», «Разумное основание веры» и «Жизнь на войне 1914-1918».

Открыла занятие педагог участковой социальной службы Савёлова Г.В. Она рассказала подопечным родителям и детям о предстоящем празднике Дне народного единства, о флаге и гербе России, о памятнике Минину и Пожарскому, установленному на Красной площади в Москве. В завершение занятия дети прочитали стихи.

Помощь нуждающимся

Социальная служба Казанского храма г. Раменское продолжает оказывать помощь многодетным семьям и семьям в сложной жизненной ситуации. После Димитриевской родительской субботы 7 ноября 2020 г. все приношения были розданы нуждающимся. В частности, одной из таких семей г. Раменское, где воспитывается 10 детей и 4 внуков. Социальная служба храма недавно стала оказывать им помощь.

Также оказана продовольственная помощь Стационарному отделению для престарелых и инвалидов ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Старицкого района Тверской области. Продовольствие передано 14 ноября через священника Николая Куща.

Приход продолжает оказывать помощь пожилым прихожанам храма. Священники соборуют и причащают их. Члены молодёжного клуба «Агапа» приносят им продовольственные наборы.