Обеспечение правопорядка и безопасности и сход казаков

С конца марта и до конца мая 2020 года казаки Хуторского казачьего общества Раменского района по благословению духовника протоиерея Андрея Козорезова принимали участие в обеспечение правопорядка и антитеррористической безопасности на улицах города Раменское, а также в Центре занятости. В данных мероприятиях, проводившихся в рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции, приняли участие 18 казаков и 10 волонтёров, присоединившихся к ним. В июне, в связи с улучшением обстановки, количество казаков было уменьшено.

30 мая 2020 года в одном из кабинетов воскресной школы при Казанском храме г. Раменское состоялся сбор казаков ХКО Раменского района. Открыл сбор настоятель храма протоиерей Андрей Козорезов, прочитав молитву перед началом всякого дела. В ходе сбора были рассмотрены следующие вопросы: подготовка и утверждение повестки очередного Круга, рассмотрение кандидатур на приём в общество, утверждение Юдина Н.К. на должность первого заместителя (товарища) атамана. В работе сбора приняло участие 18 казаков во главе с атаманом.