Некрополь

Здесь содержится информация об усопших прихожанах Казанского храма, которые много потрудились для храма. Призываем всех помолиться об их упокоении.

30 марта 2023 г. на 66-м году жизни после тяжёлой продолжительной болезни скончался Дащинский Андрей Петрович, иконописец. Им было написано большое количество икон для храма св. прав. Матроны Московской и Казанского храма.

—————————————————

19 февраля 2023 года на 77-м году жизни скончался Кузенков Виктор Сергеевич, строитель.

————————————————-

В октябре 2022 года на 54-м году жизни скончался Никитин Николай Альбертович, певчий.

————————————————

5 августа 2022 года на 82-м году жизни скончался Якубени Владимир Игнатьевич, архитектор, автор проекта ограды и зданий церковной лавки и воскресной школы. За почти 60-летний творческий путь он вернул к жизни не один десяток памятников архитектуры.

———————————————

8 ноября 2021 года на 74-м (?) году жизни после продолжительной болезни скончалась Федотова Нина Гурьевна. Она организовывала паломнические поездки для прихожан Казанского храма.

————————————————

20 ноября 2020 года на 72-м году жизни скоропостижно скончалась прихожанка Казанского храма г. Раменское Векуа Виктория Владимировна. Она много лет была певчей и чтецом хора Казанского храма и преподавателем в воскресной школе.

————————————————-

2 ноября 2020 года после тяжёлой продолжительной болезни на 80-м году жизни скончалась Чумина Любовь Трофимовна. Проработав более 20 лет на Раменском приборостроительном заводе, она, выйдя на пенсию, она стала одной из первых прихожанок Казанского храма г. Раменское. Любовь Трофимовна была многолетним и активным членом Приходского собрания и Ревизионной комиссии, собирала пожертвования и участвовала в строительстве храма св. прав. Матроны Московской.

————————————————

18 октября 2020 года после тяжёлой продолжительной болезни на 80-м году жизни скончался Чумин Анатолий Трофимович. Проработав долгие годы на Раменском приборостроительном заводе, он, выйдя на пенсию, стал одним из первых прихожан Казанского храма г. Раменское. Анатолий Трофимович активно участвовал в строительстве храма св. прав. Матроны Московской, был членом Приходского собрания и председателем Ревизионной комиссии.

———————————————

7 октября 2020 г. на 83-м году после продолжительной болезни скончалась Кириллова Нина Степановна. Выйдя на пенсию, она стала одной из первых прихожанок Казанского храма г. Раменское. Была членом Приходского собрания и Ревизионной комиссии.

—————————————————

24 декабря 2018 г. скоропостижно на 47-м году жизни скончался Протопович Олег Рюрикович, архитектор, автор проекта Казанского храма г. Раменское.

————————————————

30 марта 2018 г. скоропостижно на 46-м году жизни скончался Киреев Алексадр Васильевич, строитель.

—————————————————

30 сентября 2012 года после непродолжительной болезни на 64-м году жизни скончалась Архарова Людмила Дмитриевна, преподаватель вокала в воскресной школе и для хора. В 1968 году  снялась в фильме «Доживём до понедельника» в роли Нади Огарышевой.

————————————————

14 января 2012 г. после тяжёлой болезни на 65-м году жизни скончался Бородин Станислав Валентинович (в крещении — Александр), член Приходского собрания.

———————————————

6 декабря 2011 г. на 59-м году жизни скончался Соминов Геннадий Антонович, каменщик, участвовал в строительстве Казанского храма.

———————————————-

18 января 2010 г. на 69-м году жизни скончался Швец Михаил Ефимович, член Приходского собрания, помощник настоятеля

—————————————————

1 мая 2009 года после продолжительной болезни на 73-м году жизни скончалась одна из первых прихожанок храма Будник Евдокия Александровна, член Приходского собрания, член Ревизионной комиссии.

————————————————

31 мая 2007 года на 56-м году жизни скончалась Алексеева Надежда Андреевна, казначей Казанского храма.