Праздничные богослужения

28 августа 2020 года в Казанском храме г. Раменское состоялась Божественная литургия в день Успения Пресвятой Богородицы. В богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Козорезов, также принял участие новый клирик протоиерей Николай Кадов, назначенный указом № 3138 от 24 августа 2020 года. По окончании литургии отец Андрей освятил подаренную храму икону Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» и зачитал Послание Священного Синода Русской Православной Церкви епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием.

Вечером 30 августа в Казанском храме состоялось вечернее богослужение, за которым был отслужен Чин Погребения Пресвятой Богородицы. После крестного хода в сопровождении колокольного звона верующие приложились к Плащанице и были помазаны освящённым елеем.