Поездка в Денежниково и Бронницы

25 ноября 2018 г. состоялась поездка курсантов ВПК «Высота» вместе и руководителем и родителями общим количеством 36 человек в посёлок Денежниково Раменского района, где на территории прихода Ильинского храма установлен памятник генералиссимусу Суворову А.В. Поездка приурочена ко дню рождения полководца. Настоятель храма о. Константин Соломахин отслужил литию по воину Александру, после чего вкратце рассказал о князе С.А. Талызине, владельце имения в Денежникове, служившем под началом Суворова. В 1795 году Суворов посетил дом князя и стал крёстным сына Талызина Александра и посадил два дуба. Одно из деревьев сохранилось до нашего времени. Памятник полководцу установлен казаками в 2013 году.

На обратном пути курсанты и их родители посетили город Бронницы. Экскурсию для них провёл местный житель Крестьянов А.Н. На центральной площади установлен уникальный памятник матерям и вдовам. Гости из Раменского узнали о большом вкладе сына и внука поэта А.С. Пушкина для бронницкой земли.