XVII подмосковный Фестиваль духовной и физической культуры

19 мая 2018 года в Жуковском состоялись ежегодные соревнования учащихся воскресных школ Московской епархии. В этом году в фестивале приняли участие около 800 человек, среди них и команда воспитанников воскресной школы при Казанском храме г. Раменское. Фестиваль открывали викарий Московской епархии, епископ Зарайский Константин и начальник организационного управления министерства физической культуры и спорта Московской области Ольга Крылова.

Ребята состязались в перетягивании каната, комбинированной легкоатлетической эстафете и «весёлых стартах». Из-за дождливой погоды отказались от проведения состязаний по городкам и мини-футболу. Соревнования были перенесены в легкоатлетический манеж комплекса «Метеор», а построение участников к открытию фестиваля прошло на трибунах.