День Святой Троицы

DSC_0019

19 июня 2016 г., в день Святой Троицы, в Казанском храме г. Раменское прошла праздничная Божественная литургия. Для раменчан это – особо почитаемый праздник, ибо главный храм города освящён в честь Живоначальной Троицы.

DSC_0003

По обычаю, храм был украшен молодыми берёзками, пол устелен свежескошенной травой. После литургии служилась великая вечерня.

DSC_0024 DSC_0026

DSC_0028 DSC_0030

Прихожане трижды вместе со священниками храма совершили коленопреклонения, во время которых читались молитвы о Церкви, о спасении всех молящихся и о упокоении душ всех усопших — этим завершился послепасхальный период, во время которого в храмах не совершались коленопреклонения и земные поклоны.

Настоятель храма отец Андрей обратился к прихожанам с проповедью. Он призвал чаще приходить в храм, а не ограничиваться только большими праздниками. Храм – наша малая духовная родина. Тут Бог возрождает нас в крещении. Тут Бог прощает нам грехи в таинстве Исповеди. Тут Сам Он пребывает Своим Телом и Кровью. Тут Он даёт нам Сам Себя в святом Причастии.