ВЫХОД В ЛЕС

Военно-патриотический клуб «Высота» при Казанском храме г. Раменское организовал суточный выход в лес на 27-28 марта 2021 года. Данное мероприятие было посвящено победе св. блгв. князя Александра Невского в битве на Чудском озере 1242 года и Дню космонавтики.

В выходе участвовало 14 курсантов от 11 до 16 лет (из них 2 девочки) в сопровождении 6 отцов. Задачей было поставлено передвижение по территории, занятой «противником», вести наблюдение, никак себя не обнаруживая. Группа отправилась в полной экипировке, включавшей в себя: оружие, противогаз, сухой паёк, запас воды, коврик, общей массой 12-13 кг. Привалы следовали через 60-80 минут.

По прибытии на место занялись устройством временной ночёвки. Был установлен каркас простейшего односкатного укрытия, замаскированного куполом парашюта. Выставлено охранение. Курсанты разбиты на тройки. Затемно до ужина установлены растяжки с колокольчиками.

В 21 час состоялся ужин. Посидев у костра, ребятам прослушали рассказ об освоении космоса, об экспедиции «Союз – Аполлон», о фильмах на космические темы и др.

В 22 часа объявлен отбой. В ночь выставлялся дозор из 2 человек на 1 час. Подъём состоялся в 7 часов утра. После завтрака прошли учебные часы на темы: медицина (оказание помощи при кровотечениях), стрельба из пистолета, огневая подготовка, снаряжение магазина, устранение осечек, ориентировка на местности и проч.

Затем было разобрано временное укрытие, и отряд отправился в город.

Перейти к верхней панели