Великое освящение Казанского храма села Дединово

13 сентября 2020 г. митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил великое освящение Казанского храма села Дединово Луховицкого района и возглавил Божественную литургию в новоосвящённом храме.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Зарайский Константин, секретарь Московского епархиального управления протоиерей Михаил Егоров, помощник Управляющего Московской епархией по церковно-общественным вопросам протоиерей Петр Иванов, благочинные церковных округов, в том числе Раменского — игумен Никодим (Лунёв), клирики Раменского благочиния.

За Божественной литургией Андрей Гаврилов был рукоположен во диакона.

По окончании Литургии Владыку митрополита приветствовал благочинный церквей Раменского округа игумен Никодим (Лунёв). На память о богослужении игумен Никодим преподнес Владыке икону Спасителя, которую митрополит Ювеналий благословил оставить в Казанском храме. С приветственным словом к митрополиту Ювеналию и всем собравшимся обратился руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» А.С. Орешкин. А.С. Орешкин преподнёс Владыке икону Божией Матери «Казанская», которую митрополит Ювеналий также благословил оставить на приходе Казанского храма.

С архипастырским словом к собравшимся обратился митрополит Ювеналий. Владыка митрополит вручил Патриаршие и епархиальные награды жертвователям и благотворителям Казанского храма.