Багратионовские сборы

С 27 по 30 сентября 2018 г. в Бородино Можайского района Московской области состоялись Межрегиональные Багратионовские сборы, посвящённые 206-й годовщине Бородинского сражения и памяти русского полководца П.И. Багратиона.

28 сентября на Батарее Раевского у Главного монумента российским воинам состоялся Торжественный церемониал, где был дан старт Багратионовским военно-патриотическим сборам, организованным благотворительным фондом «Ратники Отечества».

Поприветствовали участников сборов директор музея-заповедника «Бородинское поле» Игорь Валерьевич Корнеев, Герой России Игорь Сергеевич Задорожный, мастер-спорта по боксу и кикбоксингу Станислав Горбачев.

Участников ждала насыщенная и разнообразная программа: посещение музея, соревнование по пейнтболу, исторические квесты, преодоление полосы препятствий.

На территории проведения сборов работала интерактивная площадка «РККА – 1941г. Можайский рубеж», где представлены макеты стрелкового оружия, военная форма, знаки различия РККА. Также в рамках сборов прошли занятия по огневой подготовке и штыковому бою.

В соревнованиях приняли участие 7 команд в старшей лиге, в том числе команда ВПК «Высота», и 7 команд в младшей лиге. В итоге команда нашего клуба заняла 2-е общекомандное место и отличилась в следующих этапах: 1-е место по стрельбе, 2-е место в смотре строя и песни, 2-е место в метании ножа и лопаты.

Перейти к верхней панели