Премия губернатора Подмосковья

В 2008 году православная школа «Светлячок» впервые открыла свои двери малышам от 8 мес. до 3 лет. Усилиями прихода был оборудован просторный зал, стены «Светлячка» украшали герои любимых мультиков, куплены методические пособия и современные дидактические материалы, аккордеон, удобная мебель.

Православная школа «Светлячок» стала экспериментальной площадкой для разработки научной диссертации по теме «Совместная деятельность родителей и детей в рамках духовно-образовательной среды» и 10 летний научный труд и опыт нестыдно было впервые представить на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье». По благословению настоятеля, наш педагог Селезнева Марина Валентиновна успешно защитила проект в категории «Инициатива» 3 июля в г. Раменское, где представила видеоролик проекта и рассказала о современных дидактических методах преподавания у малышей, целях и задачах проекта «Православная школа для малышей «СВЕТЛЯЧОК» — РАМЕНСКОЕ»

 

Селезнёва Марина Валентиновна стала победителем второй премии и 4 сентября была приглашена в составе Раменской делегации на концерт, посвящённый церемонии награждения победителей конкурса на соискание премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», где чествовали абсолютных победителей в каждой категории.

Церемония состоялась в Национальном конном парке «Русь» (деревня Орлово Ленинского района Московской области).

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поприветствовал лауреатов премии и членов их инициативных групп и поблагодарил жителей Подмосковья за те добрые дела, которые они реализуют на территории региона. Высокое качество проектов, поданных в этом году на соискание премий, отметил председатель Совета по присуждению ежегодных премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» Евгений Князев.

Площадка фестиваля была разделена на 7 интерактивных зон, соответствующие направлениям премии. В каждой из них работали тематические активности – от показательного выступления исторических реконструкторов и спортивных соревнований до раздачи животных из приюта и множества разнообразных мастер-классов. Всего в мероприятии приняло участие порядка 3 000 человек.

Победители второй премии будут награждены в г. Раменское чуть позже.

Перейти к верхней панели