Дни православной книги в Раменском колледже

15 марта 2018 года в рамках празднования Дня православной книги в Раменском колледже ОСП2 состоялись уроки по предмету Основ православной культуры по книге Дегтярева М.И. «Бессильно зло, мы вечны, с нами Бог. Жизнь и подвиг православных христиан. Россия. XX век». Ребятам было рассказано о жизни и деятельности уникального хирурга епископа Луки (Войно-Ясенецкого). Затем был показан документальный фильм «Архиепископ Лука, профессор хирургии» из цикла «Русские праведники».

16 марта в рамках празднования Дня православной книги в Раменском колледже ОСП1 состоялись уроки по предмету Основ православной культуры.

Первое занятие прошло по книге «За Христа претерпевшие. Церковь и политические репрессии в 1920-1950 гг. на территории Раменского района Московской области. Раменская волость». Обучающиеся были ознакомлены с жизнью и подвигом протоиерея Сергия Белокурова и протоиерея Александра Парусникова, новомучеников раменских, служивших в Свято-Троицком храме г. Раменское. Ребята увидели фотографии из семейных архивов новомучеников.

Второе занятие было посвящено святителю Луке (Войно-Ясенецкому) по книге Дегтярева М.И. «Бессильно зло, мы вечны, с нами Бог. Жизнь и подвиг православных христиан. Россия. XX век». Затем был показан документальный фильм «Архиепископ Лука, профессор хирургии» из цикла «Русские праведники».