ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО ЕГОРЬЕВСКОМУ РАЙОНУ

24 декабря 2017 года состоялась паломническая поездка прихожан Казанского храма по святым местам Егорьевского района. Первым паломники посетили Николо-Радовицкий монастырь. Раменцы помолились во время Божественной литургии, некоторые исповедались и причастились. После панихиды для паломников была проведена экскурсию монах Пахомий. Он рассказал об истории обители и её святынях. Паломники испили воды из монастырского колодца. Потом раменцы направились в Колычёвский Казанский женский монастырь. Паломников встретила игумения Мария, которая провела экскурсию по обители, рассказала об её истории и восстановительных работах. На территории монастыря продолжает находиться психоневрологический интернат. Затем направились в Свято-Троицкий Мариинский монастырь, где матушка Илария провела экскурсию. Паломникам поведали об удивительной истории обители, и была предложена трапеза. На память раменцам подарена книга «Егорьевские храмы и монастыри».