РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В рамках XV Московских областных Рождественских образовательных чтений 11 декабря 2017 года в Раменском колледже ОСП2 состоялась конференция «Христианская нравственность – будущее России». В актовом зале присутствовали студенты 3 курсов колледжа. Открыла мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Марина Кушниковская.

С докладом выступил настоятель Казанского храма г. Раменское протоиерей Андрей Козорезов. Батюшка рассказал о проведении Рождественских образовательных чтений в Московской области и раскрыл тему нравственных ценностей в жизни современной молодёжи. Катехизатор храма Янченкова Н.А. представила презентацию об иконе Рождества Христова и Рождественском посте. Студент-второкурсник Раменского колледжа Сергей Павельев рассказал о подвиге воина Евгения Родионова. Его сокурсник Сергей Брынза подготовил краеведческую презентацию, посвящённую истории Михаило-Архангельского храма с. Загорново Раменского района и почётного настоятеля храма о. Симеона Рузаева и спел песню. Студентки Вирсавия Деревянкина и Анастасия Иванцева читали стихи на рождественскую тему. С презентациями выступили и преподаватели колледжа: о монахине Марии (Скобцовой), погибшей в концлагере «Равенсбрюк», поведала Ирина Чернышова; рассказ Зинаиды Павельевой был посвящён организации «Православный доброволец». В завершение отец Андрей подвёл итоги конференции.