Престольный праздник в Холодово. Фестиваль колокольного искусства «Раменские звоны»

IMG_5076 IMG_5092

21 июля 2016 г., после Божественной литургии в Казанском храме г. Раменское и крестного хода отслужен молебен с чтением молитвы ко Пресвятой Богородице перед Её иконой.

DSC_0004

По традиции, в этот день ежегодно проходит фестиваль колокольного искусства «Раменские звоны». В 2016 году это уже был одиннадцатый фестиваль. Первый прошёл десять лет назад.

DSC_0022 Хор Казанского храма

Открыл мероприятие звонарь Казанского храма Андрей Кислов. Затем выступил хор Казанского храма с песнопением «Заступнице усердная». Настоятель Казанского храма протоиерей Андрей Козорезов обратился ко всем со вступительным словом. Батюшка отметил, что проходящий фестиваль – праздник не только для души, но и для тела. Звон колоколов услаждает не только наши уши, но даёт пользу душе. Также звон исцеляет от болезней.

Выступления звонарей чередовались с выступлениями вокалистов и инструменталистов. В фестивале приняли участие Олег Давыдов из с. Игнатьево, Семён Ильягуев (храм Преображения Господня на Песках в Москве), Андрей Мякишев (храм Преображения Господня в Тушино, г. Москва), Анна Гончарова (храм Рождества Богородицы г. Москва).

DSC_0020 DSC_0026

Инструментальные композиции исполнили Андрей Катичев из клуба «Музыкальная Атлантида» и Марина Путилина из г. Раменское.

DSC_0007

Фольклорная группа Казанского храма «Звонница» под аккомпанемент Виктора Гусева исполнила народные и авторские песни.

Семён Ильягуев - звонарь и певец

С. Ильягуев исполнил собственную песню «Раскатами благовеста».

DSC_0041 DSC_0016

Ведущий концерта Александр Усманов спел несколько песен, а также Людмила Аникина из воскресной школы Казанского храма исполнила «Песенку мамонтёнка».

DSC_0043 IMG_5122

В завершение фестиваля выступили руководитель казачьего учебно-тренировочного центра Алексей Мартьянов продемонстрировал приёмы «Русского рукопашного боя», а курсант центра Никита Дорошенко показал искусство владения казачьей шашкой.

Закрывая мероприятие, отец Андрей поблагодарил участников фестиваля и работников храма, вручив им благодарственные письма.

Перейти к верхней панели