Пасхальная экскурсия студентов Раменского колледжа

IMG_4829

4 мая 2016 г., в Среду Светлой седмицы, первокурсники, второкурсники и преподаватели Раменского колледжа посетили приход Казанского храма г. Раменское. Помощник благочинного по образовательной деятельности настоятель Казанского храма протоиерей Андрей Козорезов приветствовал гостей, рассказал о празднике Светлого Христова Воскресения и его значении для каждого христианина. Катехизатор Казанского храма Янченкова Н.А. ознакомила собравшихся со святынями и почитаемыми иконами храма блаженной Матроны Московской. Были подарены пасхальный номер приходской ежемесячной газеты «Путь к Истине», брошюры «Книга о молитве» и «Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста» издательства «Никея». Экскурсия продолжилась по территории храмового комплекса и Казанскому храму. В просторном классе воскресной школы гости посетили фотовыставку «Взгляни войне в глаза», посвящённую трагедии, развернувшейся на юго-востоке Украины. Выставка подготовлена из фотографий, сделанных в Донбассе гуманитарной миссией, возглавляемой председателем местного отделения организации «Офицеры России» Вячеславом Коценко. Все желающие поднялись на звонницу и попробовали себя в колокольном искусстве. В трапезной был накрыт сладкий стол с куличами и пирожками из пекарни храма.