Фестиваль в Жуковском

Военно-патриотический клуб «Высота» принял участие в Фестивале физической и духовной культуры молодежи Коломенской епархии «Русские национальные традиции», который состоялся 10 сентября 2022 г. на стадионе «Метеор» города Жуковского.

В мероприятии приняли участие 150 подростков со всех благочиннических округов Коломенской епархии, которые были поделены на 20 команд. Курсанты ВПК «Высота» при Казанском храме г. Раменское составили команду 1-го Раменского округа.

Со словами приветствия к участникам Фестиваля обратились Председатель отдела по миссионерской работе и делам молодёжи иерей Иоанн Бакушкин, ответственный за молодёжную работу в Коломенской епархии протоиерей Михаил Сокрутов и благочинный Жуковского округа иерей Димитрий Денисов.

 

На мероприятии ребята смогли принять участие в православной викторине, русских хороводах и традиционных играх «Городки», «Лапта», «Клюшкование» и «Рюхи».

Команда 1-го Раменского округа заняла 3-е место в православной викторине. В завершении Фестиваля всем участникам были вручены памятные дипломы, а также была организована общая трапеза для всех участников.

Перейти к верхней панели