Взаимодействие с казачеством; август 2022 г.

Приход Казанского храма совместно с ХКО «Раменское» осуществляет сбор и отправку гуманитарной помощи для мирных жителей ДНР, ЛНР и Украины.

56-я поездка началась 2 августа 2022 г.

Приход Казанского храма совместно с ХКО «Раменское» отправил 18-22 августа (57-я поездка) и 23-28 августа (58-я поездка) 2022 г. гуманитарную помощь в виде оргтехники (ноутбуки, принтеры и проч.) и канцелярских принадлежностей на сумму 3 млн. рублей руководству школы № 3 г. Снежное ДНР для дальнейшей передачи нуждающимся школьникам.

Участники поездок посетили города Новоазовск, Бердянск, Мариуполь, Мелитополь, Херсон, пос. Максима Горького Запорожской области.

Также во время этой поездки передана в дар Херсонскому Благовещенскому женскому монастырю икона «Собор святых покровителей воинства Российского».