Успение Пресвятой Богородицы

27 августа 2022 г. в Троицком храме г. Раменское состоялось всенощное бдение со службой Погребения Божией Матери. Богослужение, начавшееся поздним вечером, возглавил благочинный 1 Раменского округа игумен Никодим (Лунёв). Ему сослужили благочинный 2 Раменского округа священник Николай Усынин, клирики обоих округов, в том числе протоиерей Андрей Козорезов.

28 августа 2022 г. на приходе Казанского храма г. Раменское состоялось праздничное богослужение в честь Успения Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Козорезов отслужил молебен на начало учебного года.

Вечером этого же дня состоялось всенощное бдение, за которым был отслужен Чин Погребения Пресвятой Богородицы. Богослужение возглавил настоятель в сослужении клириков храма. После крестного хода верующие приложились к Плащанице и были помазаны освящённым елеем.