ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХОЛОДОВО. ФЕСТИВАЛЬ КОЛОКОЛЬНОГО ИСКУССТВА «РАМЕНСКИЕ ЗВОНЫ»

21 июля 2020 г. в день престольного праздника Казанском храме г. Раменское состоялась Божественная литургия. После крестного хода состоялся традиционный фестиваль колокольного искусства «Раменские звоны». В 2020 году это уже был 15-й фестиваль.

Открыл мероприятие хор Казанского храма под руководством Натальи Карповой. Настоятель Казанского храма протоиерей Андрей Козорезов обратился со вступительным словом. В связи с неблагоприятной погодной обстановкой и продолжающейся пандемией фестиваль состоял только из выступлений звонарей. В фестивале приняли участие Андрей Кислов и Сергей Брынза (Казанский храм г. Раменское), Андрей Мякишев (храм Преображения Господня в Тушино, г. Москва), Сергей Коршунов, Олег Давыдов (Георгиевский храм с. Игнатьево), Андрей Мердишев (Космо-Дамиановский храм г. Жуковский), Сергей Попов (Андреевский монастырь, г. Москва), Светлана Смирнова (Державный храм пос. Кратово).