Освящение и установка креста

1 июля 2020 года в Троицком храме города Раменское состоялось богослужение, посвящённое памяти Собора новомучеников Раменских.

Божественную литургию в храме отслужил благочинный Коломенского церковного округа епископ Луховицкий Петр (Дмитриев) в сослужении благочинного Раменского церковного округа и настоятеля Троицкого храма игумена Никодима (Лунёва), священников Раменского благочиния.

По окончании богослужения было совершено славление новомученикам Раменским, после чего с приветственным словом к прихожанам обратился епископ Петр.

Затем Его Преосвященство посетил Казанский храм г. Раменское, где отслужил чин благословения и освящения новосооруженного креста. Освящённый крест под колокольный звон был установлен на своде главного алтаря храма.