Повышение квалификации

30 сентября 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре начался недельный семинар для епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

В фокусе внимания семинара – актуальные вопросы организации, функционирования и развития епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

В начале семинара с приветственными словами выступили председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл и проректор по учебной работе Общецерковной аспирантуры и докторантуры иеромонах Павел (Черкасов).

Среди лекторов семинара представители Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, духовенство Русской Православной Церкви, сотрудники подразделений Московского Патриархата, государственные деятели и члены профессорско-преподавательской корпорации Общецерковной аспирантуры и докторантуры. От Московской епархии на семинаре обучались 4 священников, в том числе протоиерей Андрей Козорезов, духовник ХКО Раменского района.

В последний день семинара состоялись итоговая аттестация и вручение удостоверения о повышении квалификации, направленной на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций.

Перейти к верхней панели