Встречи в библиотеке

13 сентября 2019 года в городском филиале № 1 Раменской межмуниципальной библиотеки состоялась встреча читателей с клириком Казанского храма г. Раменское священником Александром Плехановым. Перед началом встречи отец Александр ответил на вопросы, посвящённые крещению. Основной же темой стало Таинство Покаяния. Отец Александр рассказал о формировании практики исповеди от ранней Церкви до современности.

20 сентября в филиале № 1 состоялась встреча читателей с клириком Казанского храма г. Раменское священником Александром Плехановым. Встреча была посвящена светлейшему князю А.И. Чернышёву (1786 — 1857), российскому государственному деятелю, служившему императорам Александру I, Николаю I и Александру II. Также было рассказано об истории Петро-Павловского храма с. Петровского (ныне в составе г. Лыткарино), где находилась усыпальница Чернышёвых.

27 сентября в филиале № 1 состоялась встреча, посвящённая Таинству Крещения.