Престольный праздник в Холодово. Фестиваль колокольного искусства «Раменские звоны»

21 июля 2018 г. в Казанском храме г. Раменское состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный Раменского округа игумен Никодим (Лунёв). Ему сослужили клирики Казанского храма.

После крестного хода состоялся традиционный фестиваль колокольного искусства «Раменские звоны». В 2018 году это уже был тринадцатый фестиваль.

Открыл мероприятие хор Казанского храма под руководством Натальи Карповой. Настоятель Казанского храма протоиерей Андрей Козорезов обратился ко всем со вступительным словом. На фестивале выступления звонарей чередовались с выступлениями вокалистов и инструменталистов. В фестивале приняли участие Андрей Кислов (Казанский храм г. Раменское), Андрей Мякишев (храм Преображения Господня в Тушино, г. Москва), Михаил Виноградов (Покровский храм с. Игумново), Сергей Коршунов (Сергиевский храм пос. Кратово), Алексей Ёлкин, Николай и Дарья Чепиженко (Покровский храм с. Осеченки). Также выступили певцы Ксения Кирюшина (г. Жуковский), Ольга Коробко и детский хор Казанского храма, юные гармонисты Глеб Смащенков и Олег Фугалевич (ДК «Лель» дер. Нестерово), ансамбль «Росынька» (Раменский центр развития творчества детей и юношества). Фольклорная группа Казанского храма «Звонница» под аккомпанемент Виктора Гусева исполнила народные и авторские песни.