Праздник в День святых Петра и Февронии

8 июля 2018 г. в Казанском храме г. Раменское после Божественной литургии состоялся небольшой праздничный концерт, посвящённый Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и Дню семьи, любви и верности. Открыл концерт настоятель храма протоиерей Андрей Козорезов. В концерте приняли участие преподаватели и воспитанники воскресной школы, вокальная группа «Звонница». Зрителям было рассказано об истории праздника и святых Петре и Февронии Муромских, ведущие провели викторину о семье, исполнялись стихи. После концерта настоятель храма поздравил прихожан — супругов, проживших много лет в браке, супругов из многодетных и молодых семей — и вручил им поздравительные грамоты. На прихрамовой территории гостей праздника угощали гречневой кашей и чаем с пирожками. На импровизированной сцене выступили приехавшие к нам участники хора им. Пятницкого супруги Николай и Елена Болотины, исполнившие народные песни. Зрители им подпевали. Для детей проведена анимационная программа. Им были подарены воздушные шары.