КОСТЁР НОВОЛЕТИЯ

31 декабря 2017 года военно-патриотическим клубом «Высота» при Казанском храме проведён ставший традиционным «Костёр Новолетия». Курсанты клуба вместе с руководителем Юдиным Н.К. и родителями совершили небольшой поход в лес к северу от храма. Там они развели костёр. Курсанты клуба рассказывали о том, как они провели год, в каких мероприятиях участвовали и в каком качестве (участник команды, организатор, судья и проч.). Затем впечатлениями делились родители, рассказывали об изменениях в детях, занимающихся в клубе. Некоторые из них во время отсутствия руководителя клуба проводили занятия. Состоялось чаепитие. Дети зажигали бенгальские огни.

В завершение мероприятия руководитель Юдин попросил почтить память основателя Суворовско-Ушаковских сборов Кононенко А.Л., которому была пропета «Вечная память». Николай Кириллович рассказал о своей поездке на Донбасс, в ходе которой была передана гуманитарная помощь мирным жителям Новороссии. Получатели груза были очень рады подарками. Затем он поделился планами: проведение парашютной подготовки, организация сборов и лагерей. На 5 января 2018 года запланирован суточный выход с ночёвкой в лес клуба «Высота» совместно с Учебным центром вневойской подготовки «Каскад» г. Жуковский.