ХV Фестиваль физической и духовной культуры

IMG_1155
ХV Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии прошел 14 мая 2016 г. на территории спорткомплекса «Метеор» в г.о. Жуковский.
Фестиваль проходит ежегодно. В этом году в нём приняли участие свыше 650 детей в возрасте от 9 до 14 лет, объединённых в 36 команд. Раменское благочиние представляла команда юных прихожан Казанского храма.
Открыл фестиваль митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. На стадионе его встретили министр физической культуры и спорта Московской области Терюшков Р. И., глава города Войтюк А.П., председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Константин Александров и благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Николай Струков. А также церемонию открытия посетила олимпийская чемпионка по метанию молота Татьяна Белобородова.
Началось мероприятие с традиционного парада всех участников, который принимали высокие гости. С приветственным словом к присутствующим обратился митрополит Ювеналий. За усердные труды в деле духовного и физического воспитания молодого поколения Владыка вручил Епархиальные награды активным помощникам, организаторам и устроителям фестиваля. С приветственными словами также обратились другие лица.
А затем был дан старт соревнованиям.
Цель фестиваля — духовное воспитание подрастающего поколения Подмосковья, воспитание командного духа, развитие доброжелательности и эмоциональной отзывчивости, понимания и сопереживания другим людям.

IMG_1170 IMG_1161

В программу мероприятий входят соревнования по мини-футболу, стритболу, перетягиванию каната, комбинированная легкоатлетическая эстафета и этап «Весёлые старты».

IMG_1178 IMG_1158

Соревнования прошли в дружественной, приятной обстановке, команды были соперниками в борьбе за награды фестиваля, но сохранили дружеский дух борьбы. Командам-победительницам были вручены медали и кубки от областного Министерства физической культуры и спорта.

Перейти к верхней панели